أفد و استفد Afid wa Istafid

حللت أهلا ووطئت سهلا يا زائرنا الكريم. المرجوا منك أن تعرّف بنفسك و تدخل المنتدى معنا.

إن لم يكن لديك حساب بعد، نتشرف بدعوتك لإنشائه بالضغط على زر التسجيل
annonce pour mariage‏ Icon_cool

قراءة و تحميل روايات رجل المستحيل كاملة أونلاين annonce pour mariage‏ Rajol-almostahil_normal
قراءة و تحميل روايات ملف المستقبل كاملة أونلاين annonce pour mariage‏ IbTHSnD
قراءة و تحميل روايات ما وراء الطبيعة كاملة أونلاين annonce pour mariage‏ M28YJXt

انضم إلى المنتدى ، فالأمر سريع وسهل

أفد و استفد Afid wa Istafid

حللت أهلا ووطئت سهلا يا زائرنا الكريم. المرجوا منك أن تعرّف بنفسك و تدخل المنتدى معنا.

إن لم يكن لديك حساب بعد، نتشرف بدعوتك لإنشائه بالضغط على زر التسجيل
annonce pour mariage‏ Icon_cool

قراءة و تحميل روايات رجل المستحيل كاملة أونلاين annonce pour mariage‏ Rajol-almostahil_normal
قراءة و تحميل روايات ملف المستقبل كاملة أونلاين annonce pour mariage‏ IbTHSnD
قراءة و تحميل روايات ما وراء الطبيعة كاملة أونلاين annonce pour mariage‏ M28YJXt

أفد و استفد Afid wa Istafid

هل تريد التفاعل مع هذه المساهمة؟ كل ما عليك هو إنشاء حساب جديد ببضع خطوات أو تسجيل الدخول للمتابعة.

منتدى الثقافة، التعلم و الترفيه Forum de culture, apprentissage et divertissement


مواقع ننصح بزيارتها A visiter







3 مشترك

    annonce pour mariage‏

    araghon
    araghon
    » أفـيـدي(ة) نشيط(ة) «



    الجنس : ذكر
    من برج : السمك
    البرج الصيني : الماعز
    عدد الرسائل : 79
    العمر : 33
    infos : Zeit nimmt alles, wie es ist oder nicht
    نقاط : 5475
    تاريخ التسجيل : 29/10/2009

    بطاقة الشخصية
    مزاجي: نشيط
    التميز:
    منتداك المفضل: التاريخ و الجغرافيا

    annonce pour mariage‏ Empty annonce pour mariage‏

    مُساهمة  araghon السبت 07 نوفمبر 2009, 12:59

    C SURE CECI VA AIDER CERTAINS A FAIRE DES DEMANDES AU MARRIAGE TRES CORRECTE,
    ALORS MESSIEURS A VOS STYLOS, ET INSPIRONS NOUS DE MILOUDI
    Bas Smile



    Bojor !
    Jo sui un jaune omme sirieuh et fédile aji do 28 ons ( van twiton ) .. Jo trabay don un louzine do confixio à CASA, Mi ossi jo fabric un broji pirsonil... Jo fim marboro, Jo no bwa pa,.. Jo sui un peuh mouche mi jo sui tri jonti.. Mwa Jo di tojor la boti i don le kour.. si pa don la visaj .. La tay i nourmal, jo sui misklé un pouh, ji fi 20 jor don la sall, mim si tro lwah do la mizo... Ji un pirmi do color roz, et jo sui prouch por achti une tomobil... Mo nivo skolir i biah com ti voir, mon pir mo di tojor : "fi lo doctor" mi mwa jim pa lo parfah do lobital.. Ji la moni don la bounc avic lo carni lo chik i toute... Jo si tri biah naji don la mir i don le lapisine, ma sour ossi trabay, ili profisour don une icol privi di zonfon.. illi bille ( si tia un frir ) loul, jo régol tojor i jo sui droule, jo si lir, icrir, parli boco do long, com lo fronsi, longli, lispan, litali i biansir larab, ji mim un SIVI don lordinator do mon frir, si ti no kerwa pa viah a la mizo ! et sipa por keske ti kerwa, si por voir lo SIVI, jo sui omme mi jo rispict.. Je chirch une famme siriouse i tri bille, avik lakill jo bartaj mi sontimo, lavi, la mizo, la moni, i toute... Madmozil ti yi aji do combiah ti vouh, do 15 ons à 51 ons, so nipa problim.. lampourto por mwa ke ti yi o fiminah do sangulyi, et ossi ti dwa mo dir boco jotim, et komon mwa jo si ko ti lamor avik mwa ?! Madmozil, jo to coni pa ankor mi jo si dija tu yi jonti i bille et jotim boco boco ... Alour si ti yi daccour, ti fi lo riponss, ti mo di komon ti tabil, ta kilaj, ti ki, et ossi doni mwa to nimiro lo vit pousible parsko ilya doble.. ( doble rocharj biansir ) i doni mwa ossi imisin i fissbok si topli, i jo to prommi, jo to fi boco do documentire por to li foto, jo tattondi ma chiri, jo vi risti onfass do licron, por attondir lo ripponss.. Jotim boco, a plis i pron swah do twa, bounn nwi, mim si ci pa la nwi, ill va vonir si obliji, a tri bianto... Bizo !!
    Oh lala ! Ji obliyi le ampourto, jo sui silibiatir !!
    shrimpos
    shrimpos
    ::مشرفة منتدى الطبخ و التغذية::

    ::مشرفة منتدى الطبخ و التغذية::


    الجنس : انثى
    من برج : الحمل
    عدد الرسائل : 1053
    infos : المهم فيما تراه هو ما تتطلع إليه
    نقاط : 7020
    تاريخ التسجيل : 25/02/2008

    بطاقة الشخصية
    مزاجي: جيد
    التميز: مميز شهر شتنبر
    منتداك المفضل: الطبخ و التغذية

    annonce pour mariage‏ Empty رد: annonce pour mariage‏

    مُساهمة  shrimpos الثلاثاء 10 نوفمبر 2009, 14:43

    السلام عليكم ورحمة الله وبركاته


    sali mone nomme, jo viane do lir tone anonce, et jo si tri biane ke si toi lomme ki jo chirche.
    bone jo comonce avic mwa: jo swi une triiiii joli i bille fame, aji de twitan , cilibatir comme twa, jo vi onface do la bounk poupilir, jo no sor pa do la mison, jo no coné pirsone sof mone pire, ma mire, mone frir, lami dou mone frir, lipicié, li fonctionir dou la bounk...
    jime l boti, lo vowayage, la licteur, li chiane, li cha et tou les zanimo et li zwazo.

    di mwa si to pli, ti a boco boco dargent don la bounk?
    sé no c pa grafe.
    onvoi mwa toun civi dans moune imayl: "jo swi la i laba.hotfail.nr",
    iiicoute, jo té doni moune imayl, mi no mo di pa apri lo pici et one pane, ti dwa veunir a la mison peur voir lo civi. dibrouy twa.

    mone nimiro do tel jo to lo done apri.

    baye baye chiri.

    ohlala moi zossi jobli come twa, ti veuh combian dé zenfo?
    mwa jo vo sink ( 5) ala 3inin chitan leuuul.
    jattondre ta riponce.


    annonce pour mariage‏ Icon_flower
    Karawanah
    Karawanah
    ::مشرفة قسم الأناقة و الزينة و الديكور::



    الجنس : انثى
    من برج : الميزان
    البرج الصيني : الثور
    عدد الرسائل : 677
    العمر : 38
    infos : المهم أن نصل و لا يهم متى نصل
    نقاط : 7794
    تاريخ التسجيل : 01/04/2007

    بطاقة الشخصية
    مزاجي: نشيط
    التميز:
    منتداك المفضل: التسالي

    annonce pour mariage‏ Empty رد: annonce pour mariage‏

    مُساهمة  Karawanah الثلاثاء 10 نوفمبر 2009, 20:57

    Salam 3likum
    Woooooooooooooooow shrimpossa derti couple wa3er m3a el miloudi le jaune omme tbarkellah lekhmemes 3lih m3a dak broji dialo

      الوقت/التاريخ الآن هو الجمعة 19 أبريل 2024, 15:41